Meisterschaften u.  Einladungsturniere

 S = Startgeld,  M = Mannschaft,  BL1 - BL2  Bundesliga,  HS = Heimspiel,  AW = Auswärts 

Euro

M

Datum

Tag

Zeit

Turnier Teilnehmer - Namen

Rang

  2 17.02.24 SA 14:00 Wolfgrub Herren  Widl Johann, Renzl Franz, Scherrer Thomas, Glück Markus  1
  2  24.02.24 SA 13:30 Straßwalchen MIXED  Lindner Bernhard, Knorr Andreas, Aigner Walpurga, Maier Herta  1
  2 01.03.24 FR 18:30 Thalgau  Herren  Widl Johann, Renzl Franz, Glück Markus, Aigner Johann   6
  1 02.03.24 SA 14:30 Thalgau Damen  Wolfersberger Hermine , Wimmer Ingeborg Maier Herta ,Wengler Antje   2 
  1 02.03.24 SA 14:00 Treubach / Roßbach Herren Valentin Glück, Bernhard Lindner, Jürgen Wimmer, Andreas Knorr  3
  2 09.03.24  SA 08:00 Straßwalchen Herren  Valentin Glück, Markus Glück, Knorr Andreas, Kammerstetter Johann  1
  1 30.03.24  SA 08:30  Straßwalchen Senioren  Widl Johann, Wimmer JürgenRenzl Franz, Aigner Johann  2
  1 01.04.24 Mo. 08:00 Surheim Herren  Valentin Glück, Bernhard Lindner, Jürgen Wimmer, Andreas Knorr 6 
  1 06.04.24  SA 08:00 Haigermoos Herren  Valentin Glück, Bernhard Lindner, Jürgen Wimmer, Andreas Knorr  3
  1  06.04.24 Sa 16:00 Lampoding Damen Inge Feichtenschlager, Ingeborg Wimmer, Hermine Wolfersberger, Walburga Aigner  4
  3 06.04.24  Sa 14:00 Haigermoos MIXED  Widl Johann, Renzl Franz, Wuppinger Hildegard, Huber Lore  1 
  2 07.04.24 So. 09:00 Haigermoos Damen  Herta Maier, Marianne Mang, Antje Wengler, Margot Renzl 9 
  1 13.04.24   Sa. 16:00  BL1   ESV Zederhaus   AW Wimmer Jürgen, Andreas Knorr, Valentin Glück, Bernhard Lindner, Kammerstetter Johann
0 Pu. 
  2 13.04.24 Sa. 16:00 BL2   SVS Lochau   HS Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Aigner Johann,  Scherrer Thomas  2 Pu. 
  3  13.04.24   Sa. 08:30  Bergheim Bezirksliga Her.  Strasser Walter, Thalbauer Fritz, Wengler Isidor, Schober Edi, Wimmer Otto  4
  1   14.04.24 So.  09:00  Passau Neustift Damen Aigner Walpurga, Wimmer Ingeborg, Wuppinger Hildegard, Wolfersberger Hermine   2
  1   19.04.24 Fr. 18:00 Feldkirchen Mixed Wimmer Jürgen, Scherrer Thomas, Wimmer Ingeborg, Wolfersberger Hermine  2
  2 20.04.24 Sa. 08:30 Feldkirchen Herren  Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Aigner Johann  2
  1   21.04.24  So. 08:30   U.L.M. MIX Sarleinsbach Wimmer Jürgen, Glück Valentin, Wimmer Ingeborg, Wolfersberger Hermine  4
  3 27.04.24 Sa.

08:30    

Oberliga Herren Anthering  Strasser Walter, Thalbauer Fritz, Wengler Isidor, Schober Edi, Wimmer Otto 5 
  1 27.04.24 Sa. 16:00  BL1  SU Natternbach HS Wimmer Jürgen, Andreas Knorr,  Bernhard Lindner, Kammerstetter Johann  0 Pu. 
  2 27.04.24 Sa. 16:00 BL2  ESV Tauchen   AW Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Aigner Johann,  Scherrer Thomas  2 Pu. 
  3 03.05.24 Fr. 17:30 Weng Herren   Widl Johann, Renzl Franz, Aigner Johann,  Scherrer Thomas   1
  3 04.05.24 Sa. 08:30 Fin. Oberl. Herren Straßwal. Strasser Walter, Thalbauer Fritz, Wengler Isidor, Schober Edi, Wimmer Otto 2 
  1 04.05.24 Sa. 16:00 BL1  ESV Prüfing 1    AW Wimmer Jürgen, Andreas Knorr, Valentin Glück, Kammerstetter Johann  0 Pu. 
  1 04.05.24 Sa. 15:00 Franking Damen Aigner Walpurga, Wimmer Ingeborg, Wuppinger Hildegard, Feichtenschlager Inge 3
  40 2 09.05.24a Do.  08:30   Henndorf Mixed  Lindner Bernhard, Knorr Andreas, Aigner Walpurga, Maier Herta  1
  2 11.05.24 Sa. 16:00 BL2  ESV Wörterberg   AW Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Aigner Johann,  Scherrer Thomas   0 Pu.
   35  1  11.05.24 Sa.  08:30   Straßwalchen Damen  Huber Lore, Wuppinger Hildegard, Mang Marianne, Maier Herta  3
   35 3  17.05.24 Fr.  18:30  Bergheim Mixed  Widl Johann, Renzl Franz, Wuppinger Hildegard, Huber Lore  1 
  1 25.05.24 Sa. 16:00 BL1  ESV Prüfing 1    HS Wimmer Jürgen, Andreas Knorr, Valentin Glück, Bernhard Lindner 0 Pu. 
  2 26.05.24 So.   L.L. Bergheim Damen  Herta Maier, Marianne Mang, Antje Wengler, Lore Huber   1
  1 30.05.24 Do.   UBM Mixed Tiefgraben Wimmer Jürgen, Glück Valentin, Wimmer Ingeborg, Wolfersberger Hermine 4 
  2 01.06.24 Sa. 16:00 BL2  ESV Wörterberg   HS Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Aigner Johann,  Scherrer Thomas   2 Pu. 
  2 02.06.24 So.   L.M. Haigermoos Damen  Herta Maier, Marianne Mang, Antje Wengler, Lore Huber  5 
   35  3 05.06.24 Mit. 18:30 Trimmelk.  St. Radegund  Scherrer Thomas, Lindner Bernhard, Wimmer Otto, Thalbauer Fritz 2 
  2 08.06.24 Sa. 08:30 Senioren O.L. Anthering  Strasser Walter, Thalbauer Fritz, Schober Edi, Wengler Isidor, Wimmer Otto
  1 08.06.24 Sa.  16:00 BL1  SU Natternbach    AW Wimmer Jürgen, Andreas Knorr, Valentin Glück, Bernhard Lindner, Kammerstetter Johann 0 Pu. 
  2 08.06.24 Sa. 16:00 BL2  ESV Tauchen   HS Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Aigner Johann,  Scherrer Thomas  2 Pu. 
    1   15.06.24 Sa.   BL St. Michael Damen  Aigner Walpurga, Wimmer Ingeborg, Wuppinger Hildegard, Wolfersberger Hermine    6
   35 1   15.06.24  Sa. 09:30  Aufham Herren  Walter Strasser, Johann Aigner, Fritz Thalbauer, Isidor Wengler  6 
  2 22.06.24 Sa. 08:00 Senioren L.L.  Straßwalchen  Walter Strasser, Thalbauer Fritz, Schober Edi, Wengler Isidor, Wimmer Otto  9
  1 22.06.24 Sa.  16:00 BL1  ESV Zederhaus     HS Jürgen Wimmer, Andreas Knorr, Valentin Glück, Bernhard Lindner, Kammerstetter Johann 2 Pu.
  2 22.06.24 Sa. 16:00 BL2  SVS Lochau   AW Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Aigner Johann,    2 Pu
   35  2  04.07.24 Do.   18:00 Ostermiething Herren  Widl Johann, Markus Glück, Aigner Johann,  Scherrer Thomas  6 
   30  2  05.07.24 Fr. 18:00 Fridolfing Mixed Lindner Bernhard, Knorr Andreas, Aigner Walpurga, Maier Herta  2
   2 06.07.24 Sa. 16:00 BL2  1/4 Finale EV Kuchl Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Scherrer Thomas 2 
   35   1  07.07.24 So.  08:00  Ostermiething Mixed Wimmer Jürgen, Glück Valentin, Wimmer Ingeborg, Wolfersberger Hermine 1 
  3 14.07.24 So.   LL Mixed Haigermoos Renzl Franz, Scherrer ThomasWuppinger Hildegard, Huber Lore  4 
  35 2  19.07.24 Fr. 18:00  Tarsdorf Herren Widl Johann, Markus Glück, Renzl Franz, Scherrer Thomas  
  1 21.07.24 So. 08:00  LM Mixed St. Michael Wimmer Jürgen, Glück Valentin, Wimmer Ingeborg, Wolfersberger Hermine  
  2 21.07.24 So. 08:00   LM Mixed St. Michael Lindner Bernhard, Knorr Andreas, Aigner Walpurga, Maier Herta   
  35 2   26.07.24 Fr. 18:00 Pischelsdorf    
   35 1   26.07.24 Fr. 18:00 EC Feldkirchen  Herren    
   35 3  02.08.24 Fr. 18:00 Auerbach Herren    
  35 1  09.08.24 Fr. 18:30 Obertrum Herren    
   30 1    16.08.24 Fr. 18:00 Fridolfing Damen    
   35  16.08.24 Fr. 18:30 Anthering Herren     
   35  1  17.08.24 Sa. 14:00 Anthering Mixed    
  30 1   24.08.24 Sa. 16:00 Halsbach  Herren    
   1   24.08.24 Sa.   LM Senioren Haigermoos     
   1  25.08.24 So   Ziel Bewerb Damen Anthering    
  35    28.08.24 Mi. 13:30 Ü 60  Straßwalchen    
   35  2   31.08.24  Sa. 08:00  St Martin Herren     
  30  1 31.08.24 Sa. 08:00 Irging in Braunau    
    31.08.24 Sa.   Ziel Bewerb Herren Riedersb.    
   35   1  31.08.24 Sa.   14:00   St. Martin Damen    
  30    13.09.24 Fr. 18:00 Kay Mixed    
  30  

 14.09.24

 Sa. 08:30  Kay  Herren    
  35    14.09.24  Sa. 13:00   Rif  Mixed    
  30  14.09.24 Sa  09:00  Töging Damen Trio    
  30  18.09.24 Mit.  14:00   TÖGING Ü50    
               
               
               
               
               
               
               

 

 

  

Salzburg Duo Cup

 

Turnier  Final Spieler Spieler Gegner Verein Punkte Stockp. Weiter
Mixed 1. Ru.   AIGNER Walpurga, WIDL Hans GLÜCK Josef, IRNSPERGER Monika UEV Ostermiething 9:3 48:23 Ja
Mixed 1. Ru WIMMER Jürgen, WIMMER Ingeborg HASENKNOPF Andreas, FISCHBACHER Berta ESV Niederalm 8:0   Ja
Herren 1. Ru.   WIMMER Jürgen, WIDL Hans NÖSTLER Josef, EDER Gerhard UEV Thalgau  9:3 38:26 Ja
Herren  1. Ru.  GLÜCK Valentin, GLÜCK Markus POINTNER Gerold, FÜRST Gustav UEV Mattsee  0:8 14:27 Nein 
Herren  1. Ru.  KNORR Andy, LINDNER Bernhard SILLER Thomas, ROSBAUD Marcel  ESV Rif 6:8 33:49 Nein 
Damen 1. Ru. 

AIGNER  Walpurga, WIMMER Ingeborg 

NIEDERREITER Waltraud, RITSCH Hertha UEV Seeham  4:8 32:43 Nein 
Herren  1/8 WIMMER Jürgen, WIDL Hans FÜNFLEITNER Reiner, KÖßLER Hans  ESV Zederhaus  9:5 42:29 Ja 
Mixed  1/8 AIGNER Walpurga, WIDL Hans HUBER Hans, RAAB Elisabeth UEV Ostermiething  9:5 46:26 Ja
Mixed  1/8 WIMMER Jürgen, WIMMER Ingeborg KLAUSZ Adelheid, THALHAMMER Peter SC ASKÖ Henndorf  8:2 29:21 Ja
Herren  1/4 WIMMER Jürgen, WIDL Hans POINTNER Gerold,  FÜRST Gustav UEV Mattsee 8:0     Ja
Mixed 1/4 AIGNER Walpurga, WIDL Hans  WIMMER Jürgen, WIMMER Ingeborg UEV Franking  8:2     Ja
Herren 1/2  WIMMER Jürgen, WIDL Hans  LINDNER Josef, SINZINGER Josef UEV Haigermoos  8:2    Ja
Mixed 1/2  AIGNER Walpurga, WIDL Hans   GRAF Franz, HOFER Nicole UEV Haigermoos  8:0     Ja
Herren   Fin.  WIMMER Jürgen, WIDL Hans  FRIEDL Georg, GRAF Franz  UEV Haigermoos  3:9     
Mixed  Fin. AIGNER Walpurga, WIDL Hans    GLÜCK Erika, WEILBUCHNER Franz  UEV Haigermoos  8:6    
               
Download
Turnierteilnahme, wer wie oft an Turnieren teilgenommen hat!
Aktuell
Turnierteilnahme 2024.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 20.9 KB